• 27 мая 2014, вторник
  • Москва, пр.Вернадского, 82, к.2, ауд. 237, Российская академия народного хозяйства и государственной службы.

5.29. САМОЕ ВАЖНОЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Самое важное"
3619 дней назад
27 мая 2014 c 18:00 до 20:00
Москва
пр.Вернадского, 82, к.2, ауд. 237, Российская академия народного хозяйства и государственной службы.

27 мая 18.00 Возможна ли генетическая анонимность в XXI веке?

27 мая 18:00 

Лекция Г.А.Базыкина - PhD, зав. сектором молекулярной эволюции, институт проблем передачи информации РАН

Согласны ли Вы открыть Ваши гены работодателю, страховщику или невесте? Вопросы анонимности генетических данных будоражат умы. Генотип человека – его личное дело, и мало кто согласится выложить информацию, записанную в его ДНК, в открытый доступ. Однако можно ли обеспечить её конфиденциальность? Технологии, позволяющие узнать генотип по образцу биологической ткани, стремительно дешевеют. Если ваш генотип содержится в базе данных, то даже небольшого фрагмента вашей ДНК хватит, чтобы узнать, кто вы. Но объем генетической информации, накопленный в современных открытых базах данных, достаточен и для того, чтобы выяснить по генотипу личность индивида – даже если его собственной ДНК в базе нет. С другой стороны, если Вас интересует определённый человек, вы зачастую можете, используя открытые источники, с неплохой точностью предсказать его генотип. В ближайшие годы технологический прогресс и растущие объёмы генотипирования могут положить конец генетической анонимности.

САМОЕ ВАЖНОЕ РЕКОМЕНДУЕТ:

Генеральный продюсер студии Независимый Экспериментальный Центр Культуры и Информации — Арнольд Гискин открывает авторскую мастерскую по основам кинопродюсирования.

Для тех, кто уже работает над своим медиа проектом, а также для тех, кто только собирается освоить перспективную и увлекательную профессию кинопродюсера, Арнольд Гискин проведет 7 тематических занятий по теории и практике создания медиа продукта. 
В Мастерской Вы узнаете технологии разработки, создания и успешной продажи вашего фильма.

ПОДРОБНОСТИ

http://www.msses.ru/about/news/1879...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше