• 29 сентября 2015, вторник
  • Москва, Пречистенская наб., д.11, ауд.411

Самое Важное: Отар Иоселиани "Листопад"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Самое важное"
3131 день назад
29 сентября 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Пречистенская наб., д.11, ауд.411

Друзья, мы начинаем цикл встреч, посвященный творчеству Отара Иоселиани. 29 сентября смотрим и обсуждаем его первый полнометражный фильм "Листопад" (Грузия-фильм, 1966). Любовь, верность себе, юмор, сатира, устройство личности, философия жизни, естественность и свежесть киноязыка… Мы начинаем увлекательное путешествие по кинематографу Иоселиани.

"Показ на экране среды и той жизни, в которую мы погрузили наших героев, вызвал возмущение начальства. Был большой скандал. Картину запретили сперва в Грузии, а затем и в Москве. После долгих препирательств фильм был разрешен для киноклубов. И, что для меня не понятно, вдруг был продан за границу нашей тогдашней державы", — Отар Иоселиани о фильме "Листопад".

В 2015 — 2016 учебном году мы планируем посмотреть и обсудить 9 фильмов мастера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше