• 20 апреля 2016, среда
  • Москва, Пречистенская наб., 11. Лофт, аудитория 11.

Клуб "Культурное дело": Современная российская анимация для взрослых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Самое важное"
2929 дней назад
20 апреля 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
Пречистенская наб., 11. Лофт, аудитория 11.

У нас в гостях кинокритик, известный специалист по анимационному кино, программный директор «Большого фестиваля мультфильмов» Мария Терещенко

Русская анимация ассоциируется у многих с милыми детскими фильмами – позитивными и нравоучительными. Однако у русской анимации всегда была «обратная сторона», предлагающая глубокое, страшное, таинственное, абсурдное, депрессивное или ироничное кино, в котором находят отражение двусмысленность и сложность человеческого бытия.

На заседании клуба мы познакомимся с лучшими образцами философской, сатирической и абсурдистской русской анимации XXI века. Помимо работ, созданных в России, будут представлены картины, сделанные русскими режиссерами за границей. Большинство из этих фильмов получили престижные призы и признание критиков, как в России, так и на зарубежных фестивалях. Наш гость Мария Терещенко прокомментирует фильмы и расскажет о том, чем живет отечественная фестивальная анимация сегодня.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше