• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, Ермолаевский переулок 17

Леонид Клейн: Дней катыбр. Или трагический хаос Даниила Хармса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Самое важное"
2224 дня назад
15 февраля 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Ермолаевский переулок 17

Известный филолог, журналист и радиоведущий о загадках одного из самых читаемых поэтов XX века

Древние говорили, что тот, кто ясно мыслит, ясно выражает. По этой логике у поэзии нет ясной мысли, а уж Даниила Хармса можно ли вычленить мысль вообще? Его поэзия темна, хаотична, строчки и образы как будто вывихнуты, специально сломаны перед тем, как окончательно закрепиться в стихотворении. Его сюжеты жестокие, дикие, персонажи карикатурны. Граница между "нормальными" словами и авторскими неологизмами размыта. Перед нами хаос звуков, слов и образов. При этом Хармс — один из самых читаемых поэтов XX века. Может быть, его трагический и карикатурный пафос соприроден нам? Может быть, у каждого внутри есть хаос Хармса?
Обо всем об этом 15 февраля расскажет радиоведущий, филолог, преподаватель РАНХиГС Леонид Клейн на первой встрече в новом сезоне лектория "Самое Важное" — в образовательном центре Московского Музея Современного Искусства

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше