• 22 февраля 2019, пятница
  • Москва, Малый Знаменский пер., д. 7/10, стр. 5

Николай Гринцер. Античная драма: между политикой и литературой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Самое важное"
1852 дня назад
22 февраля 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
Малый Знаменский пер., д. 7/10, стр. 5

Лекция о зарождении театра — от одного из крупнейших специалистов по античности в стране

Совместный проект школы 57 и лектория "Самое Важное" при ИОН РАНХиГС

Истоки классического, да и современного, театра традиционно (и правильно) ищут в афинской драме 5 в. до н.э. Однако греческая трагедия и комедия – феномены, во многом отличные от театра в нашем понимании этого слова. Почему в Афинах театральные постановки собирали аудиторию в десятки тысяч человек? Можем ли мы понять, что прежде всего интересовало афинского зрителя и отличалось ли его восприятие от восприятия современного читателя Софокла и Аристофана? И какое место занимал театр в социальном государственном устройстве древних Афин?

Николай Гринцер — доктор филологических наук, специалист по древнегреческой литературе архаической и классической эпох, античной литературной и лингвистической теории, сравнительной мифологии и истории религии, директор Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Р, член-кореспондент РАН

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше